Фирма "НОЙХАУС"

      

     Фирма НойХаус занимается производством деревянных кровельных конструкций заводского изготовления на металлозубчатых пластинах. Быстровозводимые деревянные конструкции ферм применяются в строительстве под любые типы и конфигурации крыш, мансард, чердачных помещений, также мостовых сооружений и сложных опалубок. 

      Используя на своём производстве современное европейское оборудование и имея положительный опыт работы со станком более ранней серии Profimat 26 клиент запросил схожий по техническим характеристикам станок. 

    Перед оборудованием фирмы Weinig была поставлена задача калибровки в размер доски, т.к. для последующей обработки на высокоточном станке Hundegger SC2 160 требовались откалиброванные доски с заданной точностью. 

       Для этой задачи был предложен вариант 5-ти шпиндельного Powermat 700 с двигателями увеличенной мощности, т.к. предполагалось строгать широкую доску, в том числе и естественной влажности. 

       На текущий момент произведёно обучение персонала и осуществлен монтаж станка с последующим вводом его в рабочий процесс производства.