WEINIG ProfiShape: что за потенциал!

   

     Эффективная утилизация остаточных материалов от производства МДФ предполагает использование универсального гибридного решения WEINIG. В местечке Willacoochee компания производит плиты и плинтусы МДФ. В поисках оптимального решения для повторного использования отходов, оставшихся после обработки МДФ, компания обратилась к специалистам по сращиванию WEINIG. В дополнение к желаемой производительности, выбор профиля и профилирования, а также сплачивание и прессование профилированных деталей были большими сложностями в проекте.


profishape.jpg

Заказ для лидера рынка
     

          Выбор упал на профилер ProfiShape. Cтанок ProfiShape предлагает особенно эффективное решение для поперечной и продольной обработки - например, для операций, таких как фрезерование шипа и паза, обрезка и дробитель. Как «гибрид», он объединяет сращивание и профилирование торцов в одной машине. Вместе с тем, он отличается универсальностью, точностью обработки и высокой производительностью. Кроме того, он впечатляет коротким временем настройки и высокой точной повторяемостью. Другим преимуществом является большая гибкость в случае обработки различных материалов. Так или иначе, поставка такого оборудования в США означала сенсацию: впервые поставщик реализовал проект по сращиванию в секторе МДФ.

Этап тестирования пройден

      Между тем, данная покупка полностью оправдала себя. ProfiShape выполняет все пожелания клиента и обогащает производство бесконечными возможностями. За это отвечает индивидуальная комбинация агрегатов. Она включает в себя подрезатель, дробилку, двойные измельчители, фрезерный агрегат попутного и встречного вращения, компактные устройства для снятия фаски, сверлильные агрегаты (вертикальные или горизонтальные), сервоуправляемые блоки и специальные блоки для многих применений.