Фирма "Флаттер" г. Тамбов

Дуб – это один из лучших строительных материалов как по своим техническим параметрам, так и по эстетическим свойствам. Потребители ценят изделия из дуба за их прочность, долговечность, экологичность, влагостойкость, необычайную красоту и респектабельность, а производители выбирают в качестве материала из-за надежности, особенностей обработки, широкого применения и популярности у потребителей.

Все эти обстоятельства повлияли на выбор направления производства компании Флаттер. Компания занимается по большей части переработкой дуба и ясеня. Основную долю продукции составляет мебельный щит из дуба и ясеня – сращенный и цельноламельный — различных размеров.

В производстве используется высококачественная древесина, заготовленная в центральной части России. Строгие условия к исходному сырью позволяют получать на выходе продукцию высокого качества.

Все этапы производства подчинены строгим стандартам качества, используется современное оборудование и сопутствующие материалы, соблюдаются необходимые технологические процессы.
Большое внимание уделяется подготовке ламелей. Именно на этом этапе задаются важные показатели древесине. Предварительная сушка на открытом воздухе позволяет уменьшить влажность заготовок на 5%. Специально оборудованные объемные сушильные камеры – следующий этап обработки древесины – автоматически регулируют температуру и влажность, обеспечивают кондиционирование помещения и равномерное распределение остаточной влаги по поперечному сечению. Все это способствует достижению влажности древесины в пределах 8-10%.

Торцовка, обрезка и раскрой придают заготовкам нужную форму, а строгание и шлифовка задают необходимую геометрию. Ручная сортировка необходима при производстве мебельного щита сорта А-А, когда щит с обоих сторон подобран по текстуре, тону и не содержит дефектов. Сращивание ламелей, склейка и прессование тоже важный этап. На производстве используется клей на основе ПВА влагостойкости Д-4. Готовый мебельный щит упаковывается в термоусадочное полотно и маркируется, благодаря чему при транспортировке он защищен от влаги и внешних загрязнений.

Основной продукт мебельный щит из массива дуба и ясеня, ламели толщиной 20-22 мм и шириной 40-42 мм. Цельноламельный щит, а также нестандартные позиции сращенного щита изготавливаются только под заказ.

Для строжки после операции сращивания фирме Флаттер на замену китайского четырёхстороннего станка потребовался гибкий четырёхсторонний станок. Клиента очень привлёк станок Cube за возможность быстрой переналадки и простоты работы на нём. Однако при этом требовался индустриальный станок, который встал бы в действующую линию и работал в загруженном режиме.

Таким образом фирма Флаттер получила единственный на текущий момент в России станок Powermat 700 с управлением, как у станка CUBE.

Основные особенности этого станка

1. Интуитивная работа

Включи станок, и он готов к работе. Благодаря большому 10-дюймовому сенсорному экрану и полностью автоматическим регулировкам, Powermat 700 в данном оснащении позволяет производить продукцию с первой минуты.

2. Получение совершенных прямоугольных заготовок

Благодаря системе настроек ComfortSet, а также точности исполнения и согласованности всех узлов, Powermat 700 гарантирует получение совершенных прямоугольных заготовок, что является предпосылкой для получения высококачественных конечных продуктов.

3. Быстрое изменение размеров

Размеры могут быть изменены на Powermat 700 так же быстро и так же легко как они установлены – за несколько секунд станок переводит прижимы и шпиндели самостоятельно, при этом смена профиля проходит без выключения станка.

4. Гибкость

Несмотря на то, что станок Powermat 700 в данном оснащении получил все функции станка CUBE, он остается четырехсторонним продольно-фрезерным станком и в любой момент на нем возможно выполнить задачи, связанные с получением профильного погонажа.


Станок смонтирован и выполняет возложенные на него обязанности.

флатер.jpg